Главная > Экономика

Межрегиональный Инфраструктурный Форум состоится 28-29 марта в Самаре

14 марта, 14:17 Экономика

Его инициатором выступило министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

По замыслу организаторов, форум должен инициировать поиск действенных механизмов реализации инновационных проектов в рамках модели государственно-частного партнерства и содействать проведению эффективной государственной политики в данной сфере. Итогом форума станут конкретные предложения по инновационному развитию регионов Российской Федерации.

Предполагается, что работе Форума примут участие представители федеральных государственных структур, федеральных институтов развития, банков и инвестиционных фондов, руководители ведущих российских и региональных компаний, общественных организаций и союзов, а также представители крупнейших вузов Самарской области.

Деловой программой предусмотрено проведение пленарного заседания, круглых столов, конференций, мастер-классов, презентаций, представление инновационных достижений. Тематика и деловая программа разработаны с учетом необходимости улучшения инвестиционного климата в регионе, увеличения притока капитала в ключевые отрасли экономики, в том числе, в инфраструктурный сектор.

Организаторы уверены, что Межрегиональный Инфраструктурный Форум — 2013 займет достойное место среди мероприятий, направленных на инновационное развитие Самарской области.

По вопросам участия в форуме и за дополнительной информацией обращаться по телефону: (846) 332-15-13.