Главная > Культура

Культурный подарок городу

14 марта, 17:30 Культура

14 марта городской Эл банк передал юной тольяттинской скрипачке Анне Девяткиной в безвозмездное пользование скрипку работы известного московского мастера.

По этому случаю пятнадцатилетнее дарование сразу же исполнило для сотрудников банка несколько композиций на новом инструменте.

Анна Девяткина — лауреат городских, областных, российских и международных конкурсов; стипендиат премий мэра Тольятти 2007, 2008 и 2009 годов, а также стипендиат премии губернатора Самарской области 2010 года. Более того, за время своей учёбы в детской музыкальной школе №4, Анна успела стать концертмейстером двух скрипок Молодежного оркестра Поволжья, а в 2012 году приняла участие в сессии Молодежного оркестра Юрия Башмета в Сочи, выступила с Международным европейским молодежным оркестром во Франции и в Польше.

Инструмент, который городской Эл банк, в лице заместителя председателя правления Калинина Максима Геннадьевича, передал безвозмездно Анне Девяткиной — целая «взрослая» скрипка, изготовленная московским мастером Игорем Улицким. Улицкий работает в Международном доме музыки и сотрудничает с Фондом Владимира Спивакова.

У юной тольяттинской скрипачки большие планы на будущее – представлять город Тольятти на различных музыкальных конкурсах и концертах. Впереди у неё сольные концерты в Тольятти, участие в Международном конкурсе в Белгороде и уже в этом году, тольяттинская скрипачка намерена продолжить совершенствовать свои навыки владения скрипкой в Московском музыкальном училище при консерватории. И всё это благодаря городскому Эл банку.

Александр Киров