Главная > ЖКХ

Объезды тольяттинских округов продолжаются

15 марта, 11:44 ЖКХ

Вчера прошло очередное выездное рабочее совещание с участием заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева, и.о. главы Центрального района Алексея Кузьменкова, представителей департамента городского хозяйства и департамента дорожного хозяйства и транспорта, подрядной организации ООО «Энергия».

Цель рабочего совещания — найти конкретные решения по некоторым проблемным вопросам округа депутата Думы г.о. Тольятти Артема Гончарова.

У дома № 110 по улице Ленина проблем несколько. Во-первых, отсутствие тротуара вдоль дома. То есть жители, выходя из подъездов, попадают сразу на проезжую часть. По словам Артема Валерьевича, на его доме три таких дома — «наследия эпохи соцреализма». «Изначально дома были повернуты неправильно, тротуары здесь не предусмотрены на этапе строительства», — пояснил депутат. Придомовая территория граничит с территорией школы № 24, поэтому расширять проезжую часть нельзя. Решением проблемы может стать проект, разработанный с учетом всех особенностей данной территории.

Вторая проблема дома № 110 — недостаточно горячая вода. Причина — тупиковая схема ГВС, к которой подключены несколько жилых объектов и школа. Выходом из сложившейся ситуации может стать установка бойлера. Управляющая организация, обслуживающая данный дом, должна предложить его жителям несколько вариантов решения проблемы, озвучить суммы предстоящих работ.

К проблемным вопросам, с которыми обращаются жители к депутату и городским властям, относится незаконный торговый павильон у торца дома, незаконные гаражи, отсутствие лавочек и игровой площадки и т.д. В течение месяца специалисты структурных подразделений мэрии должны будут отчитаться заместителю мэра по городскому хозяйству о том, как решаются эти вопросы.

В ходе рабочего совещания была дана оценка качеству зимнего содержания территорий общего пользования и хоккейных кортов. Работа подрядчика — ООО «Энергия» в целом признана удовлетворительной. Есть претензии к очистке и заливке кортов. Однако присутствовавший на объезде представитель ООО «Энергия» пообещал устранить все замечания в течение суток.

Александр Киров