Главная > Происшествия

Три человека пострадали в дорожных авариях за выходные дни в Тольятти

18 марта, 11:38 Происшествия

За выходные дни на дорогах города произошло 3 ДТП, в которых 3 человек получили ранения различной степени тяжести. Основным видом ДТП стали столкновения (2 ДТП) и наезд на пешехода.

Основные причины ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения несоблюдение очередности проезда, переход проезжей части в неустановленном месте.

16 марта в 11:10 водитель 1957 г.р., управляя автомобилем Тойота Крузер, осуществляя выезд на дорогу с прилегающей территории на улице Мира в районе дома № 60 не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с маршрутной Газелью №127, который двигался по улице Мира в направлении Ушакова. В результате столкновения Тойта изменила направление движения и допустила наезд на автомобиль ВАЗ-2131, который стоял по улице Мира. Пострадала пассажир Газели, женщина 63 лет, у нее ушибы мягких тканей головы.

16 марта в 18:30 водитель 1973 г.р. на автомобиле БМВ двигаясь по Обводному шоссе со стороны Новозаводской и на регулируемом перекрестке Обводного Васильевки при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Сузуки, который двигался в прямом встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. В результате данного ДТП водитель автомобиля Сузуки получила ушибы мягких тканей головы. Причина ДТП – несоблюдение очередности проезда.

17 марта в 13:50 водитель 1987 г.р. (стаж управления 3 года), управляя автомобилем Фольксваген, двигался по улице Л. Чайкиной со стороны Матросова и в районе дома №39 по улице Мира допустил наезд на пешехода, женщину 26 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У женщины ушибы мягких тканей. Причина ДТП – нарушение водителем правил проезда пешеходного перехода

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим.

Александр Киров