Главная > Правопорядок

Заседание Общественного совета при областном главке прошло в новом формате

21 марта, 12:58 Правопорядок

20 марта состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, которое прошло в формате видеоконференции.

За ходом самарского заседания следили руководители и члены общественных советов при органах внутренних дел области. В работе видеоконференции приняли участие начальник У МВД России по г.Тольятти Сергей Гудилин и члены тольяттинского Общественного Совета.

Открыл заседание начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов. Он отметил, что ведомство рассчитывает на поддержку и помощь общественности. Необходимо не только продолжать, но и наращивать взаимодействие между органами внутренних дел и обществом, средствами массовой информации и гражданами для достижения максимальной открытости полиции для гражданского общества.

На обсуждение были вынесены темы: «Итоги работы Общественных советов при территориальных органах МВД России по Самарской области в 2012 году. Организация работы в 2013 году». Начальник Управления Сергей Гудилин отметил: «Общественный Совет — незаменимый помощник в вопросах взаимодействия полиции и общества. Проводимые Общественным советом акции направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на профилактику правонарушений совершаемых на бытовой почве, и поддержку наиболее незащищённых слоев общества».

На встрече члены Общественного Совета при У МВД России по г. Тольятти обсудили наиболее актуальные вопросы, такие как борьба с наркоманией, совершенствование миграционной политики, обеспечение охраны общественного порядка и личной безопасности граждан. Члены Общественного Совета рассказали своим коллегам об участии в публичных благотворительных, профилактических акциях, проводимых на территории города Тольятти. Участники виртуального общения смогли почерпнуть для себя много нового, перенять опыт работы областного Общественного совета и наметить проведение в городе новых акций направленных на повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Александр Киров