Главная > Медицина

В Центральном районе Тольятти продлен карантин по бешенству

21 марта, 14:29 Медицина

В Центральном районе на проезде Солнечный 12 марта была зарегистрирована новая вспышка заболевания бешенством домашней собаки.

В связи с выявлением нового очага опасной болезни на основании закона РФ «О ветеринарии» и лабораторного заключения ГБУ Самарской области «Самарская областная ветеринарная лаборатория», акта эпизоотолого-эпидемиологического обследования карантин в Центральном районе продлен до 12 мая 2013 года.

В настоящее время во всех ветеринарных участках г. Тольятти проводится бесплатная вакцинация против бешенства животных и комплекс ветеринарных профилактических мероприятий.

На период карантина рекомендуется установить следующие ограничения: при организации выставок обращаться в Тольяттинскую городскую СББЖ на предмет подтверждения благополучия местности; не допускать в неблагополучном пункте проведения выставок собак и кошек, выводки и натаски собак; прекратить в неблагополучном пункте торговлю домашними животными; запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных.

Телефоны для обращений граждан: ГБУ «Тольяттинская городская СББЖ» 22-39-69, 22-17-24 (Центральный ветеринарный участок), 36-44-24 (Комсомольский ветеринарный участок), 50-20-51 (Автозаводская ветеринарная лечебница).

Александр Киров