Главная > Экономика

АКОМ принял участие в ИНТЕРБАТ

21 марта, 15:05 Экономика

13 — 15 марта 2013 года в здании правительства Москвы прошла 22-я Международная специализированная выставка «Автономные источники тока» и собрание членов Международной ассоциации производителей химических источников тока и оборудования для их производства «ИНТЕРБАТ». В мероприятии активное участие приняли президент и сотрудники Группы компаний «АКОМ».

В экспозиции выставки участвовало более 50 предприятий и организаций из 16 стран. Стенд «АКОМ», представляющий линейку выпускаемых батарей, привлек внимание посетителей. Параллельно сотрудники ГК «АКОМ» приняли участие в заседаниях секций ИНТЕРБАТ по профильным направлениям, провели ряд деловых переговоров с заинтересованными лицами.

В отчетном докладе организаторов было отмечено, что по итогам работы аккумуляторной отрасли за 2012 год «АКОМ» продолжает лидировать в разделе «Свинцовые аккумуляторы для запуска поршневых двигателей — стартерные» по объему производства. Среди актуальных вопросов, обсуждаемых членами Ассоциации, встал вопрос о проведении очередного, 23-го, собрания, и исполнительная дирекция ИНТЕРБАТ предложила сделать это на базе ведущего предприятия отрасли — ГК «АКОМ». При единогласном одобрении участников Ассоциации президент ГК «АКОМ» Н.М. Игнатьев подтвердил проведение мероприятия в сентябре 2013 года в Жигулевске/ Тольятти.

Комментарии

Павел Селянко, директор по работе на рынке автопроизводителей ГК «АКОМ»:
— Порадовал факт того, что «АКОМ» признан самым стабильным и успешно развивающимся предприятием отрасли – сегодня в диалог с нами вступают ведущие автопроизводители. Участие в ИНТЕРБАТ для нашего предприятия считаю полезным: во-первых, это помогает совместно отстаивать интересы российских аккумуляторщиков, особенно в условиях вступления России в ВТО и, во-вторых, находиться в тренде новейших технологических инноваций отрасли, владеть информацией.

Людмила Пономаренко, директор по работе на открытом рынке ГК «АКОМ»:
— ИНТЕРБАТ запомнился качеством проведенных встреч. Успешно прошли намеченные переговоры с крупными игроками рынка, мы обсудили совместные программы и поставили цели по новым контрактам. С коллегами-производителями мы обменялись взглядами на дальнейшее развитие рынка и поделились отраслевыми новостями. В современных условиях рынка возрастают как требования к качеству продукции, так и к качеству услуг по сервисному обслуживанию. Несомненно, «АКОМ» соответствует этим требованиям, и мы впредь направим все усилия на усовершенствование системы продаж.

Анна Снегина