Главная > Политика

Николай Меркушкин согласовал вопрос строительства в регионе современного лесопитомника

22 марта, 16:47 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы исполнения переданных полномочий, развития лесной отрасли Самарской области, софинансирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов региона за счет средств федерального бюджета.

Стороны также достигли договоренности об обеспечении дополнительного финансирования из федерального бюджета мероприятий по постановке лесных участков на кадастровый учет, лесоустройство, расчистку горельников, ликвидацию последствий лесных пожаров 2010 года.

Важным итогом встречи стало решение о строительстве на территории Самарской области нового современного лесопитомника. Он станет большой поддержкой территорий, нуждающихся в защитных лесах, в частности для восстановления тольяттинского леса.

Самарская область, со своей стороны, берет на себя обязательства по увеличению численности сотрудников лесных служб, закупке специализированного транспорта и лесохозяйственной техники.

Виталий Спирин