Главная > Криминальные новости Правопорядок

Тольяттинские полицейские предотвратили хищение 2,5 млн рублей

25 марта, 11:42 Правопорядок

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней уроженки города Липецка, которая подозревается по ч. 3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как установили полицейские, задержанная приехала в Тольятти и по поддельному паспорту на имя Юлии Николаевны Гридневой трудоустроилась на должность главного бухгалтера в одну из фирм, занимающуюся оптовой реализацией автоэмалей. В первый рабочий день она, получив доступ к электронной системе перевода денег, изготовила и направила в банк платежное поручение о переводе 2 500 000 рублей с расчетного счета организации, в которой она работала, на расчетный счет, открытый на имя Юлии Гридневой, указав в качестве основания платежа — оплату по договору займа, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, пишет SAMRU.ru.

Судом в отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия есть основания подозревать задержанную в совершении аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации. Граждане, кто пострадал от действий подозреваемой, могут обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Александр Киров