Главная > Общество

«Помоги птицам зимой!»

26 марта, 11:20 Общество

С ноября 2012 по март 2013 года при поддержке городского Эл банка в Тольятти проводилась традиционная экологическая акция «Помоги птицам зимой!». Организатором акции выступил Фонд развития и поддержки дошкольного образования «Новое поколение». Подведение итогов и вручение призов участникам акции состоялась 25 марта 2013 года.

Цель акции — помощь зимующим птицам, привлечь внимание населения и, в первую очередь подрастающего поколения, к проблеме охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия, повышения экологической культуры и взаимоотношения людей и животных в современных условиях.

К инициативе тольяттинцев и Эл банка присоединились дошкольники и школьники из Самары, Сызрани и Жигулёвска, расширив тем самым масштаб акции до областного. Организаторы отмечают, что стало больше участников-родителей.

Дети и взрослые проявили творческие способности и стали на деле внимательнее относиться к вопросам охраны окружающей среды. Дети получили знания о правилах поведения в природе, представление о хрупкости той красоты, что нас окружает.

Ценность акции в том, что дети с помощью взрослых сделали из различных материалов более 400 кормушек и создали птичьи городки в своих детских садах и школах, ежедневно подкармливали пернатых друзей.

Кроме детских учреждений кормушки развешаны в лесной зоне и в самом городе Тольятти: на территории Дворца бракосочетаний, благотворительного фонда «Тольятти», мэрии города, рядом с головным офисом Эл банка, у «Парк Отеля» и на бульварах кварталов.

Виталий Спирин