Главная > Происшествия

Тольяттинские водители продолжают управлять транспортом в состоянии опьянения

26 марта, 12:02 Происшествия

Несмотря на то что в Тольятти проходит профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», пьяных водителей на дорогах меньше не становится.

Вчера в 19:20 водитель автомобиля Мерседес двигался по улице Борковской и в районе дома №43 не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на автомобиль Лада. После столкновения Мерседес изменил направление движения и допустил наезд на автомобиль Лада Гранта, который стоял по ходу движения. В результате ДТП у водителя Лады Гранты перелом поперечного отростка поясничного отдела позвоночника, у пассажира Мерседеса – закрытый перелом правого плеча со смещением. Теперь водитель будет нести ответственность сразу за несколько нарушений: несоответствие скорости конкретным условиям движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В 00:30 водитель 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102 следуя по дороге Тольятти-Подстепки-Ягодное допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21110, который двигался в прямом встречном направлении. У пассажира автомобиля ВАЗ 21110 ушиб мягких тканей лица. Водитель автомобиля ВАЗ 21102 отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,6 до 2-х лет.

В этом году по вине водителей в состоянии опьянения произошло уже 9 ДТП, в которых 11 человек получили различные травмы. Только за последние сутки инспектора отстранили от управления 20 водителей, вероятно, предотвратив при этом несколько ДТП.

Александр Киров