Главная > Общество

Эл банк приглашает на международный фестиваль «Волга-Юнпресс-2013»

27 марта, 09:43 Общество

С 27 по 31 марта в Тольятти состоится ежегодный международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс – 2013». В этом году тема фестиваля «Я имею право». Свои работы представят участники фестиваля в возрасте от 12 до 17 лет. Фестиваль проводится при поддержке городского Эл банка.

Поддержку фестивалю оказали также Лига юных журналистов РФ, Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», Всероссийский детский центр «Орлёнок», Творческое объединение ЮНПРЕСС РФ и мэрия Тольятти.

В конкурсной части фестиваля принимают участие работы, размещённые в газетах и журналах, а также видеоролики, телесюжеты, игровое и документальное кино, анимационные ролики, трейлеры, социальные ролики, рекламные ролики и т.д. (хронометраж визуальных работ до 5 минут). Сбор работ был первым, заочным этапом конкурса. Он уже завершён.

В ходе второго – очного этапа – с 27 по 31 марта участники выполнят творческое задание по теме: «Я имею право…». Организаторы предложили участникам продолжить заголовок «Я имею право…» вариантами: «на семью», «на любовь и понимание», «на досуг и отдых», «на своё мнение», «на защиту от насилия», «на заботу и помощь», «на уважение человеческого достоинства», «на образование», «на охрану здоровья», «право на защиту Отечества».

По итогам фестиваля участники будут награждены дипломами и призами в 16 номинациях, таких, как: лучший игровой фильм (по жанрам), лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм и т.д.

Открытие фестиваля состоится 27 марта в 18:00, по адресу: Тольятти, Лесопарковое шоссе, 36, пансионат «Радуга».

Виталий Спирин