Главная > Политика

Губернатор принял участие в работе попечительского совета Федерации велосипедного спорта России

28 марта, 09:16 Политика

В среду, 27 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в работе попечительского совета Федерации велосипедного спорта России. Заседание провел председатель совета, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

В ходе работы были рассмотрены вопросы развития велоспорта в регионах страны, создания современной инфраструктуры для подготовки спортсменов.

Стоит отметить, что в Самарской области позиции этого вида спорта традиционно сильны. Так, в конце прошлого года на встрече с руководством Федерации велоспорта России было принято решение о строительстве в области современного крытого велотрека и создании на его базе регионального центра подготовки. Это позволит самарской спортивной школе выйти на качественно новый этап развития, создать все условия для воспитания спортсменов самого высокого уровня.

Затем Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Сергеем Чемезовым, где обсуждались дальнейшие планы развития предприятий Самарской области, входящих в государственную корпорацию.

Источник: «Волга Ньюс»