Главная > Правопорядок

Прокуратура Тольятти проверила качество уборки снега и наледи на улицах города

28 марта, 11:12 Правопорядок

По инициативе прокурора Комсомольского района г.Тольятти к административной ответственности привлечено 48 организаций – субъектов ЖКХ за ненадлежащую уборку территории района от снега и наледи.

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проведены проверки соблюдения организаций — субъектов ЖКХ законодательства, регламентирующего порядок уборки снега и наледи.

В ходе проверок были выявлены нарушения в виде наличия скользкости, не обработаны песком, противогололедной смесью участки тротуара и двора, покрытые уплотненным снегом, не убраны сколом-разрыхлителем; тротуар не очищен на всю ширину от уплотненного снега (снежно-ледяных) образований до тротуара, при складировании снега и скола льда не обеспечена сохранность зеленых насаждений (размягченные после таяния льдообразования повлекут попадание на открытый грунт под деревья или газоны); не осуществлена вторичная операция по уборке в виде вывоза снега и снежно ледяных образований.

По итогам проверок, за истекший период 2013г. приняты следующие меры прокурорского реагирования: внесено предостережений – 6, внесено 44 представления, 31 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 14 представлений находятся в стадии рассмотрения,

45 должностных лиц и 45 юридических лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

Александр Киров