Главная > Экономика

Предприниматель Станислав Котельников пожаловался Владимиру Путину на бесправие

29 марта, 09:09 Экономика

Станислав Котельников, бизнесмен из Нижнего Новгорода, обратился к президенту РФ с настоятельной просьбой помочь в преодолении правового беспредела, с которым он столкнулся. Открытое письмо, в котором г-н Котельников предполагает, что в его отношении имели место элементы рейдерского захвата, напечатано в «Аргументах недели».

Основным мотивом для персональной жалобы Владимиру Путину стал семейный бизнес, отобранный у Котельникова бывшим партнером: «Наше семейное дело, которое развивалось на протяжении многих лет, отняли безнаказанно и нахально», — полагает автор обращения к президенту. В числе главных виновников своих бед оскорбленный предприниматель называет экс-компаньона Сергея Дегтярева, который с помощью подлога завладел активами в 1, 3 миллиарда рублей (прежде всего это строительная компания «ВВСК»), а также главу областного суда Анатолия Бондара. Немало повлиял на злосчастья Котельникова и безнаказанность Дегтярева генерал ФСБ в отставке Василий Волковский, который использовал свое влияние, чтобы замять дело и обернуть его против самого Котельникова, считает автор текста в «Аргументах недели».

«Органы прессуют не человека, который украл мое дело, а меня самого. С целью припугнуть и заставить замолчать они подняли архивы с двумя крайне сомнительными уголовными делами, сфабрикованными против меня около десяти лет тому назад. У меня осталась одна надежда – на Вас, Владимир Владимирович! На то, что глава государства, взявший курс на борьбу с коррупцией, услышит простого предпринимателя, подвергшегося нападкам», — пишет Станислав Котельников.

Виталий Спирин