Главная > Происшествия

Водитель тольяттинской маршрутки нарушил ПДД 96 раз

29 марта, 11:57 Происшествия

В ГИБДД Тольятти рассказали, что водитель автобуса Хёндай является злостным нарушителем ПДД. Чаще всего он привлекался к административной ответственности за превышение скорости, непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе и управление транспортным средством с техническими неисправностями.

Очередное нарушение правил этим водителем произошло 28 марта в 20:00, когда он двигался по улице Комсомольской, в пути следования в районе дома №86 не выбрал безопасную скорость, допустил занос автобуса, и, в результате, столкнулся с автомобилем Приора, который двигался в попутном направлении. В ДТП пострадали водитель и пассажир Приоры, у них множественные ушибы, обоим назначено амбулаторное лечение.

Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. Только за последние сутки инспекторами ДПС выявлено более тысячи нарушений Правил дорожного движения. Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте — а эти нарушения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только в этом году в Тольятти дорожные аварии унесли жизни уже 6 человек, 260 получили травмы различной степени тяжести, из них 16 — это дети.

Александр Киров