Главная > Экономика

АКОМ вошел в элиту российского бизнеса

29 марта, 12:59 Экономика

21 марта в Москве рамках Недели российского бизнеса состоялся XX Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей.

В работе съезда приняли участие премьер-министра РФ Д.А. Медведева и президент РСПП А.Н. Шохин. На съезде были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2012». Распоряжением президента РСПП А.Н.Шохина предприятие по выпуску автомобильных аккумуляторных батарей «АКОМ» получило Диплом и награду в номинации «За устойчивое развитие организации».

Комментарий

Президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев:
— Помимо нас, только три предприятия Самарской области стали призерами конкурса РСПП. Я считаю, что для нас это заслуженное признание. Задача нашего предприятия — быть лидером. Лидером технологическим, лидером по производству, по продажам, по инновациям, по модернизации. С самого начала, более 10 лет назад, на АКОМе был сделан выбор в пользу передовых технологий, которые бы обеспечивали лучшие функциональные характеристики продукции. Также мы изначально стремились выстраивать отношения с партнерами — компаниями-мировыми лидерами. И заданный вектор находит свое отражение в выполнении наших планов.

Сегодня доля наших аккумуляторов на российском рынке достигла 25 процентов, мы уверенно лидируем по объему производства. Высокие показатели качества выпускаемых АКБ способствуют и тому, что мы удерживаем 45 процентов рынка автопроизводителей.

Анна Снегина