Главная > Политика

Губернатор встретился с главой Росимущества по Самарской области

29 марта, 13:14 Политика

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем территориального управления Росимущества по Самарской области Айваром Кинжабаевым.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего использования стрелки рек Самара и Волга, а также окончательную передачу соответствующей федеральной земли в собственность области. Обсуждался также вопрос проведения коммунальных сетей через земельные участки, принадлежащие Российской Федерации, для обеспечения жилищного строительства в рамках проекта «Южный город».

Другой темой встречи стали вопросы доформирования земельного участка общей площадью 240 га для строительства стадиона и сопутствующей инфраструктуры на территории Радиоцентра. Росимуществом полностью согласовано распоряжение правительства РФ о передаче соответствующих участков земли в собственность Самарской области.

Кроме того, глава региона обсудил с руководителем управления возможность использования земель совхоза «Кряж» под жилищную застройку с соответствующим изменением их статуса. Эту территорию планируется использовать, в первую очередь, для выделения земельных участков для многодетных семей, а также для строительства жилья эконом-класса.

Губернатор и руководитель территориального управления Росимущества отметили, что благодаря тесному сотрудничеству исполнительной власти региона и регионального теруправления по каждому из обсуждаемых вопросов ведется серьезная работа, в их решении наблюдается позитивная динамика. Активное взаимодействие в интересах всего региона будет продолжено.

Виталий Спирин