Главная > Правопорядок

Почти 5 тыс тольяттинцев не заплатили штрафы за нарушение ПДД

2 апреля, 12:06 Правопорядок

В ГИБДД Тольятти напоминают, что штраф необходимо оплачивать в течение 30 дней.

В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок, наступает ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Только сначала 2013 года сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Тольятти выявлено 4856 лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, из которых 325 арестовано и помещено в спецприемник, а 3308 неплательщиков подвергнуты наказанию в виде двойной суммы неоплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Во избежание подобных негативных последствий отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти настоятельно рекомендует вовремя оплачивать штрафы.

Для уточнения информации по неоплаченным штрафам можно обратиться в ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по адресу: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, дом 39, кабинет № 213, с документом, удостоверяющим личность.

Александр Киров