Главная > Общество

Юные тольяттинцы могут отдохнуть в любом оздоровительном лагере Самарской области

2 апреля, 13:34 Общество

За летний период 2013 года в учреждениях отдыха отдохнут более 80 тысяч детей от 6 до 17 лет включительно.

По словам руководителя департамента образования Татьяны Лесняковой, наиболее востребованный отдых – оздоровление на базе загородных учреждений. В 2013 году в Тольятти будут действовать 8 лагерей. В частности, «Звездный» готов принять 380 человек за смену, «Электроник» и «Дубрава» — по 280 человек, «Радуга» и «Гранит» — по 120 детей, «Звездочка» — 250, «Плес» — 90, «Юность» – 300 человек.

Путевки в летние оздоровительные учреждения в 2013 году распределяются через региональный портал государственных услуг – www.suprema63.ru — для всех детей Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие дети смогут получить путевки через районные центры социальной помощи. 8 апреля в 12 часов будет открыть доступ к электронному бронированию путевок 2013 года. Тольяттинцы могут выбрать любой лагерь Самарской области через Интернет.

В 2013 году родительский взнос составит 15% от стоимости путевки, остальная часть будет оплачена из регионального бюджета. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки во все лагеря будут предоставляться бесплатно.

Выдача уведомлений на получение путевок и прием заявлений будет выдаваться в территориальных центрах «Семья». Там же будет производиться выдача путевок для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Владимир Мишанин