Главная > Home Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ в апреле хочет сделать 42 тысячи машин

3 апреля, 11:21 Экономика

АВТОВАЗ утвердил на апрель порядок работы, который позволит заводу выпустить 42,4 тысячи автомобилей. Вместе с «ИжАвто» в этом месяце может быть изготовлено более 48 тысячи машин.

В апреле на АВТОВАЗе планируется сделать односменными рабочими днями субботы для опытно-промышленного производства 6 и 13 числа, для комплекса сборки внедорожников LADA 4X4 6, 13 и 20 апреля. Линия по выпуску LADA Largus и Nissan Almera продолжит работать с полной загрузкой – 17 смен в неделю, из которых по две смены приходятся на субботы.

Для других производств автомобилей в апреле предусмотрен сокращенный график работы. Комплекс сборки внедорожников остановится с 27 апреля. «Приоры» и «Самары» будут делать только по понедельникам, вторникам и средам в две смены. По такому же трехдневному графику, но в три смены, планируется выпускать «Гранты». Персоналу этих производств недоработанное до нормы время оплатят в размере двух третей среднего заработка. Сокращение графика для этих подразделений приказ АВТОВАЗа объясняет подготовкой мощностей для выпуска новых моделей, реорганизацией производственных и логистических процессов, а также изменением структуры потребительского спроса.

Ирина Снегирева