Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти изъяли полкилограмма героина

3 апреля, 12:25 Происшествия

Более 500 граммов героина изъято наркополицейскими Тольятти в ходе мероприятий, направленных на перекрытие незаконных каналов поставки наркотических средств в ИК №10.

Около территории колонии правоохранителями был задержан 26-летний, ранее судимый за грабеж, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель Новокуйбышевска, работающий в одной из строительных организаций. В ходе досмотра в кармане его куртки обнаружены два свертка с героином общей массой 192 грамма и скотч. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».

Как сообщает ИС «Тольятти-Новости», чуть позже неподалеку от административной территории колонии был задержан неработающий 25-летний житель Самары, ранее судимый за сбыт наркотиков. У него изъяты три свертка с героином общей массой 215 граммов, предназначенные для переброса на территорию колонии. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». Также в отношении него составлен и направлен в мировой суд административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков).

Кроме этого при обследовании местности, прилегающей к ИК-10, в снегу на обочине дороги наркополицейские обнаружили пакет с героином массой 102 грамма. По факту приготовления к сбыту наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается причастный к совершению данного преступления.

Александр Киров