Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

В GM-АВТОВАЗе не исключают дополнительных остановок производства в 2013 году

3 апреля, 14:07 Экономика

Совместное предприятие ОАО «АВТОВАЗ» и GM в Тольятти не исключает дополнительных разовых остановок производства в 2013 году.

Ранее было приняло решение об остановке конвейера три пятницы подряд — 29 марта, 5 и 12 апреля 2013 года. «Мы скорректировали производственный план, исходя из ситуации на рынке: мы не хотим делать слишком много или слишком мало автомобилей», — сообщил «Интерфаксу» генеральный директор предприятия Джеффри Гловер.

По словам Гловера, в день предприятие выпускает 266 автомобилей, годовой план корректируется исходя из этой цифры. Однако на глобальный план по увеличению объемов производства к 2015 году до 120 тыс. автомобилей разовые остановки конвейера не повлияют.

По его словам, в 2014 году в рамках Московского автосалона будет представлена новая модификация Chevrolet Niva, серийное производство которой начнется в 2015 году. В настоящее время завершается разработка дизайна модели. «Сейчас мы не можем запустить ее в производство, нужно провести ряд испытаний. У автомобиля будут улучшены внедорожные характеристики, повысится надежность, а также появится автоматическая коробка передач», — сказал Д.Гловер.

СП в 2012 году увеличило выпуск автомобилей на 9% — почти до 63 тыс. штук, ранее планировало в 2013 году произвести 62,5 тыс. автомобилей Chevrolet Niva.

Александр Киров