Главная > Политика

Анатолий Чубайс приехал в Самарскую область

4 апреля, 11:03 Политика

Визит председателя правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса в Самарскую область запланирован на четверг, 4 апреля.

В ходе встречи губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Анатолий Чубайс обсудят перспективы создания в Самаре наноцентра. Также Чубайс ознакомится с разработками ведущих ученых Самарской области, чтобы изучить перспективы их финансирования со стороны «РОСНАНО». Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между областным правительством и ОАО «РОСНАНО», сообщает moscow-info.org.

С 3 по 5 апреля в вузах Самары и Тольятти (СамГУ, СГТУ, СГАУ, СамГМУ и ТГУ) проходят информационно-образовательные мероприятия программы «РОСНАНО. Приблизим будущее», в рамках которых перед студентами выступят 11 лекторов.

Темы лекций и мастер-классов связаны, в первую очередь, со сферами биотехнологий, наноматериалов, наноэлектроники, медицины, инновационного развития экономики.

Самара стала четвертым городом, где действует программа, сообщил директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО Леонид Гозман.

«У нас есть свои Кулибины и Эдисоны. Завтра мы будем представлять экспертам РОСНАНО 18 наиболее перспективных научных разработок. Надеемся, что часть из них заинтересует наших партнеров и получит необходимое финансирование», – сказал руководитель департамента инвестиционной политики и привлечения инвестиций регионального Минэкономразвития Дмитрий Горбунов.

Александр Киров