Главная > Home Политика Рекомендуем

Получили «добро» от Прохорова

4 апреля, 13:29 Рекомендуем

Тольяттинцы, ставшие на минувшей неделе гостями Михаила Прохорова, рассказали на брифинге о главном результате своего визита: в городе начата работа по открытию местного отделения партии «Гражданская платформа».

Начинают работать общественные приемные. В Автозаводском районе по адресу: проспект Степана Разина, 85, в Центральном – на улице Ленинградской, 18, и в Комсомольском – на Шевцовой, 2. В приемных уже действует единый телефон – 555-700. Кроме того скоро запустят автоматизированную систему сбора мнений горожан о наиболее острых проблемах Тольятти.

Другой важный итог встречи с Прохоровым – для решения актуальных проблем Тольятти будут привлекать членов федерального гражданского комитета «Гражданской платформы».

Напомним, присоединившиеся к «Гражданской платформе» Михаила Прохорова и решившие участвовать в выборах в городскую думу тольяттинцы, не считают себя партийцами. Напротив, рьяно отрицают возможность вступления в какую-либо партию. Они называют себя сторонниками «ГП», которая позволяет консолидироваться людям с четкой гражданской позицией и со здравыми идеями, чтобы изменить жизнь к лучшему.

В Тольятти перемены, по мнению сторонников Прохорова, диктует новая экономическая ситуация: строительство ОЭЗ и технопарка.

— Мы уже начали разработку стратегии развития Тольятти, основные положения которой постараются привести в соответствие жизнь города с новыми вызовами экономики, — заявил президент Тольяттинской академии управления Игорь Богданов. – А также – добиться концентрации всех политических сил ради блага города. Главное, что эта стратегия будет сделана не внешними структурами, а людьми, которые здесь живут.

Представить документ планируют аккурат к выборам. До этого же с участием горожан намерены разработать проекты, которые позволят быстро решать локальные проблемы, которых в Тольятти тоже немало.

Кроме «рабочих» новостей участники брифинга поделились и частными подробностями недавнего визита к Михаилу Прохорову. Александру Герунову удалось поговорить с лидером «Гражданской платформы» о спорте, а Александру Сергиенко обсудить экономическую ситуацию в мире.

Ия Гречман