Главная > Политика

Тольятти — на связи с губернатором

5 апреля, 15:19 Политика

В школе № 88 Автозаводского района г. Тольятти вчера прошла «пилотная» встреча в рамках общественных слушаний по проекту «На связи с губернатором» программы «Открытое правительство». Практическая задача нового проекта в эффективном и адресном использовании гигантских средств, выделенных в этом году областным правительством на модернизацию, ремонт и благоустройство дорог в Тольятти.

Напомним, более одного миллиарда рублей направлено правительством Самарской области на решение проблем улично-дорожной сети столицы российского автопрома. Это развязки и расширение магистралей, ремонт и восстановление дорожного полотна.

По замыслу вдохновителей проекта общественные слушания позволят сделать реальный срез требований со стороны горожан, прямой контакт представителей власти и жителей Тольятти позволит миллиард с лишним рублей областного бюджета использовать именно там, где проблемы дорог стоят наиболее остро.

В апреле запланировано проведение 17 встреч, на которых представители исполнительной власти отчитаются о планах по благоустройству дорог, а горожане смогут внести свои предложения. Также в рамках проекта «На связи с губернатором» в Тольятти пройдут выездные приемы представителей министерств и ведомств Самарской области по правовому консультированию граждан.

Виталий Спирин