Главная > Происшествия

В Тольятти водитель Рено погиб, врезавшись в столб

8 апреля, 11:15 Происшествия

По информации ГИБДД Тольятти, только в этом году зарегистрировано более 10 случаев наезда на препятствие, все они произошли по вине водителей. Основной причиной всех этих ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям.

Сегодня в 03:10 26-летний водитель, управляя автомобилем Рено, двигался по улице 50 лет Октября со стороны Ленина, в районе дома №73 не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате, допустил наезд на световую опору. От полученных травм водитель скончался до приезда скорой помощи.

Наибольшее число ДТП зарегистрировано на территории Автозаводского района (удельный вес от общего числа дорожных происшествий 87.5%), по месту совершения наибольшее число произошло на Южном шоссе (3 ДТП). Аварийным временем суток стал период с 00:00 до 04:00 часов, наибольшее число ДТП зарегистрировано во вторник и субботу.

Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. Только за последние сутки инспекторами ДПС выявлено более тысячи нарушений Правил дорожного движения.

Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

Александр Киров