Главная > ЖКХ

Тольятти просит Самарскую область за собак

8 апреля, 13:35 ЖКХ

Мэрия направила в Самарскую губернскую Думу обращение, с просьбой пересмотреть решение относительно выделения средств на отлов бродячих животных.

Напомним, на территории города в разных районах периодически вводят карантин по бешенству животных. В настоящий момент, он действует на территории Автозаводского района. Несмотря на растущее поголовье бродячих собак, местные власти не могут выделять средства на их отлов, так как в апреле 2012 года областная Дума отменила закон Закона Самарской области № 17-ГД «Об основах организации благоустройства и озеленения на территории Самарской области».

Мэр Тольятти Сергей Андреев выразил надежду, что депутаты, увидев, к чему привело их решение, законодательно вернутся к этому вопросу и урегулируют его. Соответствующее обращение в Губернскую Думу уже направлено. В настоящий же момент, популяция бездомных собак никем не контролируется.

— Если в протесте прокурора относительно ограничения роста тарифов для жителей Комсомольского района подводится все под уголовную статью (без выделения средств на сдерживание роста квартплаты), — говорит Андреев, — я представляю, что будет, если мы на собак потратим 3 копейки.

Владимир Мишанин