Главная > Политика

Сдать школы в аренду станет проще

8 апреля, 14:38 Политика

Мэрия планирует упростить процедуру согласования выделения помещений в школах для проведения собраний жителей кварталов.

В настоящее время, по словам мэра Тольятти Сергея Андреева, процедура согласования выделения помещений в общеобразовательных учреждениях достаточно сложная, хотя и бюрократически правильная. Поэтому, чтобы председателям ТСЖ или Советов МКД провести с жителями квартала собрание, приходится издавать постановление мэрии о согласии на предоставление помещения на несколько часов.

— Это целая бюрократическая процедура, — пояснил Андреев. – Обращение проходит 5 инстанций. Сначала документ рассматривает департамент по управлению муниципальным имуществом, потом согласовывает профильный заместитель мэра (заместитель мэра по строительству и имущественным отношениям Сергей Харитонов), дальше за дело берется правовой департамент, потом корректоры, и только после этого документ попадает на подпись мэру. На это уходило порядка 10 рабочих дней.

Чтобы упростить процедуру получения разрешения, мэр поддержал инициативу руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Анны Чижиковой, давать согласие (либо отказ) на проведение собрания тольяттинцев в здании школы только письмом данного департамента. В этом случае процедура согласования ускорится до 1 – 2 дней.

Владимир Мишанин