Главная > Происшествия

В Тольятти 297 водителей уехали с места происшествия

9 апреля, 15:36 Происшествия

Только за последние сутки инспекторами ДПС выявлено более 1000 нарушений ПДД со стороны водителей.

Но кроме выезда на полосу встречного движения, превышения скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал светофора есть и другая категория нарушителей, в последнее время участились случаи, когда водители, совершив ДТП, скрываются с места происшествия. Водители оставляют не только поврежденные машины, но и пострадавших от их транспортного средства людей. За 3 месяца 297 водителей оставили место ДТП, из них 19 человек оставили на проезжей части пострадавших.

Процент разысканных водителей очень высок. Очень часто ГИБДД находит таких водителей по звонкам очевидцев, которые успевают заметить номерные знаки уехавшего автомобиля.

Сегодня в дежурную часть обратился молодой человек, который пояснил, что 5 апреля примерно в 20:00 он ехал на велосипеде по ул.70 лет Октября, на него был совершен наезд «Газелью», водитель которой следовал по 95 маршруту. Было очень много очевидцев, просьба позвонить в дежурную часть по телефону 22-80-05 или на телефон доверия ГИБДД 22-88-55, в группу розыска 93-60-60. Можно не называть своих данных, просто оставить имеющуюся информацию. Нарушитель должен знать о неотвратимости наказания и должен быть наказан.

Александр Киров