Главная > Медицина

Тольяттинские медики получили новые машины «скорой помощи»

11 апреля, 12:38 Медицина

С начала 2013 года станции скорой медицинской помощи Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани, а также отделения экстренной службы в городских и районных больницах муниципальных районов региона пополнились 90 новыми санитарными автомобилями.

4 апреля последняя партия машин была передана директорам Тольяттинской и Сызранской станций «скорой помощи». Из поступивших в 2013 году машин, 22 были предназначены для Тольятти.

Напомним, в декабре 2012 года в отделения скорой помощи больниц муниципальных районов и городских округов региона уже было передано 67 машин, таким образом, менее, чем за полгода служба скорой помощи Самарской области получила 157 новых санитарных автомобилей, что позволило обновить автопарк службы наполовину. Все автомобили оснащены бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

В то же время, основную ставку министерство делает на улучшение финансового обеспечения работников скорой помощи. При переводе «скорой» в областную собственность были сохранены все доплаты. С марта 2013 года доплаты увеличены с 5 тысяч рублей до 10 тысяч для врачей, с 3,5 тысяч рублей до 7 тысяч для фельдшеров, с 2,5 тысяч рублей до 5 тысяч для медицинских сестер. Немаловажно и то, что новые доплаты исчисляются в расчете на занимаемую ставку, а не на физическое лицо. 25 марта сотрудники уже получили дополнительные выплаты, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

Александр Киров