Главная > Культура

Тольяттинским детям бесплатно покажут кино

11 апреля, 14:53 Культура

В Тольятти пройдет XVIII Международный фестиваль «КИНО-детям».

Фестиваль пройдет с 16 по 19 апреля в Тольяттинском краеведческом музее.

По информации департамента культуры, вниманию юных горожан будет представлено все лучшее, что есть на сегодняшний день в мире КИНО для детей и юношества: российские игровые и документальные фильмы, «анимационные фильмы», патриотическое кино, фильмы, созданные детьми.

Кроме этого, пройдут показы фильмов, снятых режиссерами Китая, Словакии, Украины, Италии, Южной Кореи. По информации департамента культуры, «гвоздем» программы обещают быть киноленты советского кинематографа – фильмы, созданные на отечественной киностудии «Леннаучфильм», которой в этом году исполняется 80 лет, и знаменитого «Ленфильма», отмечающего в этом году 95-летний юбилей.

Так, 16 апреля для учащихся младших классов будут показаны фильмы: «Секреты Ириды», «Догнать ушедший поезд», «Золотинка». 17 апреля для учащихся 10-14 лет — «Удивительные путешественники», «Честное пионерское». 18 апреля для учащихся средних и старших классов — «Жизнь, полная волнений», «Первый русский планетарий», «Сталинградская битва». 19 апреля для учащихся младших и средних классов — цикл научно-популярных фильмов «Хочу все знать!».

Все фильмы Фестиваля будут демонстрироваться бесплатно. Начало кинопоказов в 15 часов. Запись на групповое посещение по телефону: 48-55-63

Сергей Казаков