Главная > Общество

В Самарской области стартует ежегодная областная акция «Ангел милосердия»

11 апреля, 15:56 Общество

В 2013 году акция проводится по пяти номинациям: «Судьбе наперекор», «По долгу и по совести»», «Что отдал – то твое», «Роднее родных» и «Сильные духом».

По информации департамента социальной поддержки, в номинации «Судьбе наперекор» могут участвовать люди с ограниченными возможностями здоровья, которые отличаются большим творческим потенциалом, активной жизненной позицией, принимают участие в общественной жизни, стремятся к повышению образовательного и профессионального уровня. Для участия в номинации «По долгу и по совести» приглашаются соцработники и специалисты учреждений соцобслуживания, работающие непосредственно с населением, профессиональные и личностные качества которых признаны не только коллегами, но и населением. В номинации «Что отдал – то твое» могут участвовать организации любых форм собственности или частные предприниматели (за исключением благотворительных организаций), спонсорская и партнерская деятельность которых направлена на укрепление имиджа социально ответственного бизнеса, развитие гражданского общества в Самарской области, по итогам деятельности за 2011 и 2012 годы. Номинация «Роднее родных» — участвуют приемные семьи, существующие не менее 2-х лет, в которых проживают граждане пожилого возраста и инвалиды. В номинации «Сильные духом» могут участвовать опекуны, приемные родители несовершеннолетних лиц, проявившие активную нравственную и гражданскую позицию при исполнении опекунских обязанностей.

Документы на участие в акции «Ангел милосердия» принимаются до 26 апреля 2013 года в отделах социальной реабилитации департамента социальной поддержки. В Автозаводском районе — Орджоникидзе, 16, т. 32-59-31 (каб. 120), в Комсомольском районе – Чайкиной, 52, т. 24-67-95 (каб. 120), в Центральном районе – Победы, 74, т. 26-53-28 (каб. 1). В заявкам нужно указать автобиографию и документы, подтверждающие результаты их деятельности (отзывы, характеристики, ходатайства, копии грамот, дипломов, фотографии).

Сергей Казаков