Главная > Политика

В Самаре состоялся форум «Кадровый резерв — профессиональная команда страны»

15 апреля, 15:39 Политика

12 апреля, в пятницу, в Самаре прошел форум «Кадровый резерв — профессиональная команда страны».

Сейчас на все государственные должности резерв уже сформирован. Областное правительство приглашает ведущих экспертов, которые работают с потенциальными кандидатами на руководящие должности. Дмитрий Овчинников — вице-губернатор Самарской области отметил, что потенциальные кандидаты, прекрасно понимая процессы, которые происходят в обществе и стране, в ближайшее время смогут достойно представить свои кандидатуры на тех должностях, к которым они готовятся.

Также на форуме был объявлен новый этап проекта – «Губернаторский призыв». В ближайшие 100 дней совет по кадрам «Единой России» отберет 100 лучших претендентов, которые пополнят резерв управленческих кадров региона. В следующий раз представители партии и участники форума встретятся в конце года. Тогда будут представлены победители губернаторского призыва. Программа подготовки кадрового резерва в Самарской области реализуется эффективно, это отметили и специалисты из федерального центра. Но есть и проблемы.

По мнению Александра Фетисова, секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», социального лифта, о котором шла речь, пока, к сожалению, нет. Основной нерешенной проблемой остаётся проблема востребованности резервистов.

Александр Киров