Главная > Спорт

Турнир по футболу «Волжские ворота» пройдет с 20 по 25 августа

17 апреля, 11:06 Спорт

В Правительстве Самарской области состоялось первое заседание оргкомитета по организации и проведению III открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота» под председательством вице-губернатора Дмитрия Овчинникова.

Открывая заседание Дмитрий Овчинников подчеркнул, что проведение турнира такого уровня имеет большое значение для Самарской области, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

На заседании были определены сроки проведения турнира – в этом году он намечен на 20 по 25 августа.

Основным организатором мероприятия выступает Правительство Самарской области при поддержке областной федерации футбола.

Свое участие в соревнованиях уже подтвердили такие футбольные школы Европы, как: «Челси» (Англия), «Гамбург» (Германия) и «Олимпик» (Франция). Самарскую область на турнире будет представлять команда, в состав которой войдут лучшие футболисты региона в возрастной категории 1999 г.р. и младше. Кроме того, ведутся переговоры с клубами Италии, Испании, Голландии и Украины.

Подготовка к матчам уже началась. Игры будут проходить на основном и запасном полях стадиона «Металлург». Уже в мае будет сформирован предварительный график проведения игр. Помимо спортивных мероприятий участников соревнований ждёт насыщенная культурно-досуговая программа.

Александр Киров