Главная > Происшествия

В Тольятти водитель сломал шею, врезавшись в бордюр

17 апреля, 14:11 Происшествия

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции обеспокоены большим количеством ДТП.

В течение последних суток из-за превышения скорости, несоблюдения дистанции, правил обгона и маневрирования зарегистрировано 77 ДТП с материальным ущербом и 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек получили различные травмы.

В два часа ночи водитель 1973 г.р. на автомобиле ВАЗ-21703, в районе дома №51 по улице Жукова не справился с рулевым управлением и врезался в бордюрный камень, после чего совершил наезд на дерево. Водитель госпитализирован с переломом шейного отдела позвоночника. Причина ДТП – несоответстствие скорости конкретным условиям движения. Кроме этого, мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, это означает, что он будет лишен права на управление транспортным средством.

Только в этом году зарегистрировано более 20 таких ДТП, как наезд на препятствие, все они произошли по вине водителей. Основной причиной всех этих ДТП является несоответствие скорости конкретным условиям.

Наибольшее число таких ДТП зарегистрировано на территории Автозаводского района, а по месту совершения — наибольшее число произошло на Южном шоссе. Аварийным временем суток стал период времени с 00:00 до 04:00 часов, большинство ДТП зарегистрировано во вторник и субботу. За три месяца текущего года по причине несоответствия скорости конкретным условиям зарегистрировано 38,3% дорожных аварий от всех ДТП — погибли в этих ДТП 3 человека, что на 2 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Александр Киров