Главная > Общество

Вместо спортплощадки депутаты требуют возвести ФОК

17 апреля, 17:21 Общество

В ноябре 2012 года у дома №41 по улице Свердлова построили универсальную спортплощадку. Однако народные избранники этим результатом остались недовольны.

По словам чиновников, на строительство спортплощадки израсходовали 2 миллиона 800 тысяч рублей. А вот по сведениям депутата Михаила Носорева, на самом деле из областного бюджета выделили 4,5 миллиона. На эти деньги раскопали котлован и сделали фундамент – все говорило о том, что вскоре в квартале появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Но в итоге стройка финишировала в рекордные сроки, а ее результатом стал корт и неблагоустроенная прилегающая территория.

— Заявку на создание спортплощадки по адресу: Свердлова, 41 подали в 2011 году, — пояснил представитель управления физкультуры и спорта. – Нам выделили 4,5 миллиона рублей. Во всей области на эти деньги ставят только корт, но мы умудрились сделать еще и фундамент. Для того чтобы в дальнейшем требовать от области финансирование на возведение ФОКа. В этом году уже подали заявку на достройку объекта. Однако пока нам отвечают, что средств нет.

Чиновники попросили депутатов городского парламента обратиться к коллегам из самарской губернской думы и озвучить вопрос о выделении Тольятти 31 миллиона. Именно столько нужно на строительство ФОКа.

Ия Гречман