Главная > Медицина

В Тольятти может появиться собственный сосудистый центр

18 апреля, 13:38 Медицина

Горбольница №2 им. В.В. Баныкина разработан и представлен на согласование в министерство здравоохранения Самарской области проект открытия на базе учреждения Регионального сосудистого центра.

Он позволит существенно повысить качество оказания медицинской помощи жителям Тольятти и Самарской области. На сегодняшний день, центр такого уровня уже имеется в Самарской области на базе областной клинической больницы им. М.И. Калинина, сообщает SAMRU.ru.

В больнице им. Баныкина в настоящее время функционирует отделение сосудистой хирургии на 60 коек. В 2009 году завершена капитальная реконструкция корпуса, где расположено отделение, выполненная в соответствии с современными мировыми требованиями. Отделение оснащено оборудованием и аппаратурой, позволяющими выполнять сложнейшие сосудистые и кардиохирургические вмешательства, в том числе операции на открытом сердце: аорто-коронарной шунтирование, аортокоронарография, коронарное стентирование и стентирование периферических сосудов, сосудистое протезирование, установку и замену электрокардиостимуляторов, аблации структур проводящей системы сердца при нарушениях ритма.

Александр Киров