Главная > Важное Общество

Фоторепортаж с тольяттинского этапа V Международного слета любителей «Нивы»

3 августа, 11:36 Общество

В этом году организаторы решили «поверить» постоянным участникам слета, жалующимся на слишком легкие трассы. И выбрали в окрестностях Тольятти такое место, из которого даже опытным вездеходам в одиночку было не выехать.

Впрочем, призовые места на этих соревнованиях оцениваются гораздо ниже дружеской помощи и вовремя подставленного плеча. Поэтому наглухо застрявшие машины вытаскивали сообща. А Федоровские луга, где проходил субботний рейд «Культурная навигация», при всей своей красоте, изобилуют коварными, непроходимыми местами.

И словно природных препятствий организаторам показалось мало, они решили превратить маршрут в тропу следопыта. Найти очередную контрольную точку, возле которой нужно было сфотографироваться, было совсем не просто. Да еще и фотографироваться нужно было так, чтобы в кадр одновременно попали и табличка с номером точки, и стартовый номер на машине, и штурман экипажа. Почти всегда добиться этого было совсем не просто, а в некоторых местах требовалось почти акробатическое искусство.

Игорь Семенов