Главная > Спорт

Эл банк приглашает на городской легкоатлетический марафон

19 апреля, 11:00 Спорт

21 апреля в Тольятти соберутся несколько тысяч бегунов.

При участии команды городского Эл банка состоится третий Всероссийский открытый тольяттинский легкоатлетический марафон. Грандиозное городское спортивное событие приурочено к 276-летию Ставрополя-на-Волге, 47-летию ОАО «АВТОВАЗ» и 12-летию газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии».

Маршруты марафона проложены по центральным улицам Автозаводского района Тольятти: ул. Юбилейная, Ленинский проспект, Парк Победы. Забеги запланированы на трёх дистанциях: массовый забег 6,8 км, полумарафон 21 км 95 м и марафон 42 км 195 м.

Традиционно в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены, «звёзды» лёгкой атлетики из городов и районов Самарской области, а также представители других регионов и городов России и даже гости из ближнего и дальнего зарубежья. В фирменных футболках городского Эл банка на старт выйдет команда из 5 человек – тольяттинских ветеранов-легкоатлетов. Три спортсмена побегут в массовом забеге и по одному – в марафоне и полумарафоне.

Приглашаем горожан посмотреть на эти зрелищные соревнования или принять участия. Положение о соревнованиях доступно по ссылке.

Александр Киров