Главная > Общество

Тольяттинский лес продолжат восстанавливать до 2018 года

19 апреля, 10:54 Общество

В четверг, 18 апреля, автоград посетил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов. Он сообщил о пролонгации программы восстановления тольяттинского леса, пострадавшего от пожаров.

Реализацию программы, рассчитанной до 2013-о и профинансированной в размере 130 миллионов рублей, завершают. Во втором полугодии высадят еще 390 гектаров деревьев. В общей сложности за год восстановят 602 гектара леса. Однако на этом решили не останавливаться. По словам Ларионова, уже разработали концепцию развития программы на 2014-2018 годы. Более того, на ее запуск получили предварительное согласие губернатора Николая Меркушкина.

— Пожар не прошел бесследно и для территорий, которые огонь не затронул непосредственно. И мы это еще увидим. Поэтому решили продолжить программу лесовосстановления, — отметил министр. — Договорились с мэром Сергеем Андреевым, что приедем в Тольятти со специалистами и вместе с депутатами городской думы, представителями общественности обследуем площади, на которых сегодня сказываются последствия пожаров. После этого примем окончательное решение о продолжении программы в 2014-2018 годах.

Ия Гречман