Главная > Общество

Самара – город с высоким потенциалом для заработка и развития карьеры

19 апреля, 14:37 Общество

В рейтинге наиболее привлекательных городов для переезда, по мнению ульяновцев, первые места занимают Москва и Самара, третье – Санкт-Петербург.

Компания HeadHunter провела исследование, по результатам которого составила рейтинг привлекательных для ульяновцев городов. В исследовании были проанализированы данные из 15 000 резюме ульяновцев, размещенных на сайте HeadHunter за последние 12 месяцев. 28% ульяновцев при поиске работы выразили свою готовность переехать в другой город.

Интересно, что Самара, по мнению ульяновцев, один из самых привлекательных городов России. Этот город занимает вторую строчку в рейтинге городов, в которые готовы переехать ульяновцы в поисках новой работы.

Самара опережает Санкт-Петербург (на 2%), Казань (на 3%) и Нижний Новгород (на 8%). Также ульяновцев, ищущих карьерные перспективы в других городах, привлекают города Тольятти, Саратов, Пенза, Краснодар, Сочи и другие.

«Конечно же, географическая близость оказывает большое влияние на готовность переезда в этот город. По мнению ульяновцев, Самара является успешным и продвинутым городом, здесь выше уровень заработных плат (по данных HeadHunter размер средней заработной платы в Самаре составляет 22 700 рублей, а в Ульяновске 19 700 рублей), более развита необходимая социальная инфраструктура и существует больше возможностей для развития карьеры в узких специализациях, — комментирует ситуацию Анфиса Егорова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье.

Александр Киров