Главная > Политика

Губернатор обсудил с первым заместителем администрации президента РФ ситуацию в регионе

19 апреля, 19:21 Политика

В ходе рабочей встречи Николая Меркушкина с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным обсуждались вопросы общественно-политической обстановки в регионе.

В частности, был рассмотрен ход выполнения в Самарской области Указов Президента РФ, подписанных 7 мая 2012 года в день официального вступления в должность. Они охватывают большой круг вопросов, связанных с экономическим развитием и социальной защитой населения: повышение реальной заработной платы и стипендий, реформирование пенсионной системы, поддержка ветеранов, реализация жилищных программ, решение проблем в сфере ЖКХ, создание необходимого количество мест в детских садах, повышение качества работы в системе образования и здравоохранении.

Затем губернатор принял участие в переговорах с руководством Объединенной двигателестроительной корпорации, в состав которой входит самарское предприятие ОАО «Кузнецов». На встрече обсуждалась текущая ситуация на ОАО «Кузнецов», а также планы корпорации по дальнейшему развитию предприятия.

Рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и ОДК.

Александр Киров