Главная > Экономика

«Тольяттисинтез» выводит на аутсорсинг непрофильные функции

22 апреля, 11:07 Экономика

«Тольяттисинтез», входящий в холдинг СИБУР, с 1 мая выводит на аутсорсинг автотранспортные и хозяйственные услуги. В стороннюю организацию переводятся 297 человек.

Вывод на аутсорсинг непрофильных видов деятельности позволит «Тольяттисинтезу» сосредоточиться на ключевых функциях бизнеса, повысить эффективность управления производственной площадкой СИБУРа, где расположено предприятие «Тольяттикаучук».

В качестве подрядчика по итогам открытого тендера была выбрана компания ООО «Сервис-Интегратор». Согласно договору она будет обеспечивать доставку работников «Тольяттикаучука» и «Тольяттисинтеза» на площадку, предоставлять услуги легкового, грузового транспорта и спецтехники, комплексной уборки территории. При этом в «Тольяттисинтезе» остается функция контроля этих услуг.

Процедура вывода на аутсорсинг предусматривает сохранение подрядчиком существующей численности персонала и средней заработной платы. Также подрядчик сохраняет прежний объем работ, оставаясь единственным поставщиком услуг для предприятия. Сотрудники увольняются в порядке перевода и принимаются новым работодателем на постоянную основу без установления испытательного срока.

Работникам, не пожелавшим переходить в стороннюю организацию, будут предложены имеющиеся на площадке вакансии, сотрудники пенсионного возраста при увольнении могут получить выплаты согласно коллективному договору предприятия.

По принципу аутсорсинга предприятиям СИБУРа уже предоставляются услуги логистики, питания, клининга, бухгалтерии, функции IT и автоматизации производства.

Александр Киров