Главная > Общество

В Тольятти пройдут акции против насилия в семье

23 апреля, 15:16 Общество

Во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми.

Дети и подростки Дворовых отрядов Дома молодежных организаций «Шанс» решили присоединиться к международной акции «Синяя лента апреля». В день проведения акции участники будут одеты в яркие футболки с синей лентой на груди — символ побоев и синяков на теле детей. «Нет» насилию детей в семье!» — основной слоган акции, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Ребята будут раздавать взрослым прохожим синие ленты и буклеты с обращением, смысл которого должен тронуть каждого: «Друзья, если вы знаете, что где-то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью!»

Акции пройдут: 23 апреля в 16:00 по адресу: улица Чайкиной, 85 (универмаг «Комсомольский») — акцию проведут дети Дворового отряда «СНАШ»; 23 апреля в 17:00 по адресу: Степана Разина, 36а (ТОЦ «Самара») — ребята Дворовых отрядов «Позитифф» и «Славяне»; 23 апреля в 18:00 по адресу: улица Носова, 10 (сквер МУК ДЦ «Русич») — дети Дворового отряда «Круг»; 23 апреля в 18:00 по адресу: улица Гидротехническая, 37 (Шлюзовой микрорайон, ТД «Вертикаль») — члены Дворового отряда «Энергия»; 25 апреля в 17:00 по адресу: площадь Никонова, Шлюзовой — акцию проведут дети Дворового отряда «Экшн».

Александр Киров