Главная > Home Политика

Прохоров приедет к Герунову

24 апреля, 08:00 Политика

Школа боевых искусств «Союз» объявила о проведении Всероссийского тренировочного семинара и детского турнира Александра Герунова G-1 Cup. Мероприятия пройдут в Тольятти с 7 по 14 июля 2013 года. Не исключено, что одно из них посетит известный бизнесмен Михаил Прохоров, по крайней мере, об этом существует предварительная договоренность.

Договорится о возможном визите Михаила Прохорова в Тольятти удалось еще 25 марта, именно тогда состоялась историческая встреча, на которой, кроме всего прочего, было принято решение о создании в нашем городе отделения партии «Гражданская платформа». Среди участников встречи был и Александр Герунов, чемпион Мира и Европы по каратэ: «На встрече с Михаилом Прохоровым, – поделился впечатлениями Александр Герунов, – обсуждались проблемы связанные с воспитанием современной молодежи. Михаил Дмитриевич озвучил свои предложения, которые могли бы помочь молодому поколению реализовать себя как личности, я рассказал о своих взглядах на эти вопросы. В итоге, мы поняли, что у нас много общего. Без преувеличения, Михаил Прохоров является очень компетентным специалистом в области боевых искусств. После официальной части, нам даже удалось потренироваться. Кроме того, я официально пригласил его на детский турнир G-1 Cup, который должен пройти в Тольятти в июле. Михаил Дмитриевич ответил, что, по возможности, постарается посетить это мероприятие, запланировав его в свой насыщенный график».

Так что же такое Всероссийский тренировочный семинар и детский турнир Александра Герунова G-1 Cup? Если в двух словах, то уникальные по своей сути мероприятия. Достаточно сказать, что турнир Александра Герунова G-1 Cup утвержден Всероссийским календарным планом, и решение о его проведении подписано министром спорта РФ Виталием Мутко.

Впрочем, главное, что этот турнир детский – возраст участников от 10 до 17 лет. Кто знает, может быть, среди них мы увидим будущих олимпийских чемпионов. Сегодня каратэ не входит в программу олимпийских игр, но, как говорят сами спортсмены, ситуация меняется к лучшему и скорее всего, в 2020 году мы увидим первых олимпийских чемпионов по этому замечательному и полезному виду боевого искусства. Будут ли среди них тольяттинцы? В школе боевых искусств «Союз» в этом не сомневаются.

Савва Раводин