Главная > Культура Рекомендуем

Скрипка от Эл банка прозвучала в Белгороде

24 апреля, 12:58 Рекомендуем

В конце марта в Белгороде состоялся Международный конкурс скрипачей, в котором приняла участие воспитанница Детской музыкальной школы №4 города Тольятти Анна Девяткина.

Анна выступила в первом туре конкурса, исполнив несколько произведений на скрипке известного московского мастера Игоря Улицкого. Скрипку предоставил Анне в безвозмездное пользование городской Эл банк.

Всего в IX-м Международном музыкальном конкурсе в Белгороде приняли участие более 80 скрипачей из Белоруссии, Украины и России. Жюри конкурса составили известные музыканты из Московской консерватории, Киевской консерватории, гости из Твери и Белгорода. Данный конкурс известен, как один из самых сложных по исполнению программы и требованиям высокого жюри. Конкурс открыла председатель жюри — профессор Московской консерватории им. П. И. Чайковского, народная артистка РФ Ирина Бочкова.

Анна Девяткина достойно отыграла первый тур, получила Сертификат участника и памятную награду. Жюри отметило в выступлениях нашей скрипачки приятный звук, техничность и уверенное владение стилями.

Александр Киров