Главная > Общество

Каждый пятый работник Самарской области гордится своей работой

24 апреля, 14:18 Общество

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый пятый работник Самарской области хвастается своей работой перед друзьями.

Респонденты поясняют, что хвалятся, в первую очередь, потому, что их переполняют эмоции – и с этим ничего не поделаешь. Тем не менее, есть и такие, для кого бахвальство – повод утереть нос коллегам или возможность не ударить в грязь лицом, когда другие начинают в красках рассказывать о своем офисе, коллективе или компании. Примечательно, что больше всего любят хвастаться работой маркетологи, специалисты по управлению персонала, представители сферы искусств, а реже всего – представители автобизнеса.

Однако 72% работников Самарской области своей работой не хвастаются. Почти половина из них не делает этого, потому что не привыкла так поступать, треть с сожалением отмечает, что хвастаться в их работе просто нечем, а каждый пятый считает такое поведение неприличным.

По данным опроса на сайте hh.ru, работники испытывают чувство гордости несколько чаще, чем желание похвастать, особенно когда речь заходит о задачах, которыми они занимаются или о коллективе. Сотрудники гордятся также брендом компании (57%), должностью (43%), офисом (37%) и руководителем (27%). Причем, топ-менеджеры гордятся своей должностью чаще, чем представители других карьерных ступеней. А чего стыдятся работники? В первую очередь компенсаций и бенефитов (ДМС, фитнес, питание и пр.), которые приняты в компании (28%). А каждый десятый стыдится своего руководителя.

Александр Киров