Главная > Общество

Мэр Сергей Андреев побывал в МФЦ Тольятти

24 апреля, 16:00 Общество

Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев посетил Автозаводское отделение МФЦ, расположенное по адресу: ул. Юбилейная, 4.

Мэра интересовала проблема очередей и меры, предпринимаемые руководством МФЦ для их уменьшения, а также перспективы развития таких центров в Тольятти.

МФЦ на улице Юбилейной, который посетил мэр, расположен в довольно просторном помещении и включает несколько тематических залов с большим количеством окон для приема граждан. Но часть из них не работала. По словам заместителя директора по предоставлению услуг Олеси Коротиной, это связано с двухсменным графиком работы специалистов. Такой график работы обеспечивает бесперебойную работу в пик наплыва клиентов — после окончания рабочего дня. Но и в 10 часов утра очереди не было только по операциям предоставления мест в детских садиках, где срок ожидания варьируется от 10 до 30 мин, пишет TLT.ru.

А вот зал операций с недвижимостью был уже полон народу. Здесь средний срок ожидания от часа до пяти часов. Есть вероятность и вовсе простоять впустую.

Заместитель директора, комментируя ситуацию с очередями, сообщила, что в 2013 году должны быть открыты еще 48 окон: по 18 в Комсомольском и Автозаводском районе, 12 в Центральном районе. А в ближайшее время планируется увеличение штата на 10 человек.

Александр Киров