Главная > Правопорядок

Магазин «Метро» в Тольятти находится в зоне химического заражения

25 апреля, 11:56 Правопорядок

Поэтому все сотрудники магазина будут обеспечены противогазами.

Арбитражный суд Самарской области признал обоснованность претензий Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС Тольятти и м. р. Ставропольский Самарской области к ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».

Сотрудники ОНД, проводя проверку магазина на предмет соблюдения требований в области защиты населения и территорий от ЧС, обязали юрлицо обеспечить всех сотрудников противогазами из расчёта 100% от их общей численности. «Метро» обратилось в суд с заявлением о признании требований незаконными. Однако ответчик в суде предоставил информацию департамента общественной безопасности, что территория, на которой расположено ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», попадает в зону опасного химического заражения.

Основываясь на приказе МЧС РФ № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты» и данных департамента общественной безопасности, суд отказал истцу в удовлетворении его требований. ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» не согласилось с решением суда и направило апелляцию в 11 Арбитражный апелляционный суд.

Владимир Мишанин